14 октября 2018 года исполняется 80 лет классику детской литературы Владиславу Петровичу Крапивину. В преддверии замечательной даты  в Хабаровской краевой детской библиотеке им. Н.Д. Наволочкина состоялась акция, посвященная юбилею писателя.

   Всероссийская акция «Поздравь Командора», инициирована Свердловской областной библиотекой для детей и молодежи им. В.П. Крапивина и Почтой России. Учащиеся художественного отделения ДШИ №5 и ДХШ №1 им. П.П. Чистякова  города Екатеринбурга создали эскизы для авторских открыток по произведениям В.П. Крапивина. Открытки разлетелись во все уголки нашей страны от Камчатки до Крыма.

   Хабаровские школьники присоединились к акции 9 октября – они приняли участие в мероприятии «Капитан книжных морей». Ребята узнали  о жизни и творчестве Владислава Петровича Крапивина, посмотрели отрывки из 4-х серийного фильма «Трое с площади Карронад» и художественного фильма «Легенда острова Двид», разгадали кроссворд, посвященный творчеству писателя-юбиляра.

   Затем участники акции подписали открытки для писателя, написав на них свои пожелания, которые  Почта России доставит  в Екатеринбург для вручения Владиславу Крапивину. Детские поздравления и пожелания со всех концов России, в том числе и из Хабаровска, вручат Командору - юбиляру в день рождения – 14 октября 2018 года.

   Знаменательно, что мероприятие, посвященное писателю,  состоялось во  Всероссийский день чтения, который отмечается 9 октября.

   

   Подробнее о творчестве В.П.Крапивина читайте здесь

  На абонементе для читателей среднего и старшего школьного возраста (2 этаж библиотеки) вы можете познакомиться с книжной выставкой "Путь командора" к 80-летию писателя.