ПРИГЛАШАЕМТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС!!!   ПРИГЛАШАЕМ!

Всероссийский читательский конкурс

«ЧИТАЕМ АЛЬБЕРТА ЛИХАНОВА»

ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ БИБЛИОТЕКИ  ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СОРЕВНОВАТЬСЯ В ОБЩЕРОССИЙСКОМ МАСШТАБЕ И ВЫИГРАТЬ ПОЕЗДКУ В МОСКВУ.

К участию в конкурсе  творческих работ приглашаются  дети 8 -17 лет.

Номинации конкурса:

I. «У каждого времени своя жестокость. А доброта — одна, на все времена, или как минувшая война отзывается в моем сердце».

Короткие рецензии, отзывы, эссе, рисунки, иллюстрирующие книги писателя, посвященные войне. Роман в повестях «Русские мальчики», «Непрощенная», «Голгофа» и др.

II. «Мальчишечьи романы» Альберта Лиханова.

Понимание  и принятие нравственных уроков писателя («Чистые камушки», «Обман», «Лабиринт», «Ничто», «Сломанная кукла», «Слетки» и др). Короткие рецензии, развернутые сочинения, эссе на схожие темы, выявление художественного ряда, куда вошли книги А.А. Лиханова.

III. «Мое детство видится мне прекрасным, и такое право есть у каждого…»

Подсказанные книгами писателя свободные эссе, отзыв на книгу, рисунок, обложка книги, эссе-впечатление от просмотра фильма по произведению писателя, «необыкновенности моего детства» - маленькие истории своего детства.

IV. «Заметки на полях»: конкурс эссе к цитатам.

Участники выбирают из прочитанного произведения (или ряда произведений)  понравившуюся цитату или отрывок и пишут небольшое эссе о своем личном восприятии текста, раскрывая глубину понимания мысли автора, свои чувства, образы и ассоциации.

Условия выдвижения работ  для участия в конкурсе

1. Творческие работы предоставляются до 15 мая 2015 года по адресу: 680013, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 25, Хабаровская краевая детская библиотека им. Н. Д. Наволочкина лично или по электронному адресу: Khab-Lihanov@mail.ru

2. Текстовые работы объемом от 2 до 5 страниц, набранные на компьютере в текстовом редакторе Word, шрифт — Times New Roman, размер —14, интервал — 1,5, в тексте не должно быть подчеркиваний и выделений слов, направляются в электронном виде, в форматах *.doc, *.txt, *.rtf. Иллюстрации, выполненные в любой технике на листе бумаги формата А4 (210 х 297 мм), направляются в отсканированном виде с разрешением 300 dpi. Фрагменты художественного чтения длительностью не более 5 минут сохраняются с максимальным качеством в формате: avi, wmv, mpg.

3. Творческие работы, в которых участники используют цитаты, ссылки на произведения других авторов, должны содержать списки (или сноски) использованной литературы -печатные и электронные источники.

4. К участию в конкурсе допускаются работы, оформленные с указанием Ф.И.О. (полностью), возраста, учебного учреждения, класса, муниципального района, контактной информации - адреса электронной почты, телефона для связи (предпочтительно мобильного), фактического адреса проживания участника, сведений о соавторах и руководителях.

5. Участники конкурса вступают в социальных сетях в группы «Читаем Альберта Лиханова»: https://facebook.com/groups/1403983356566283, http://vk.com/club8537679 , размещая свои творческие работы, и рекомендуют друзьям вступить в группу и стать участниками Конкурса.

6. Авторы лучших творческих работ награждаются призами.

Критерии отбора лучших работ

- Глубина прочтения произведения.

- Соответствие работы тематике конкурса.

- Оригинальность художественного решения.

- Технически грамотное исполнение в цифровой форме.

Подробнее об участии в конкурсе см. здесь

сайт РГДБ

сайт всероссийского детского фонда