14 июня нашу библиотеку посетили необычные гости. Из зоосада «Приамурский» им. Вс. П. Сысоева к нам пожаловали звери и птицы: ежиха с ежатами, голубая норка, кролики, утята, гусята и цыплята экзотических пород. Посетители библиотеки – большие и маленькие, с удовольствием познакомились с мохнатыми и пернатыми обитателями приамурской тайги и сделали много памятных фотографий.

   Встреча с контактными животными под патронажем главного зоотехника зоосада Е. Коротковой стала эмоциональным вступлением к мастер-классу научного сотрудника зоосада, кандидата медицинских наук А. Таенковой. Специалисты социальной сферы, представители некоммерческих организаций и СМИ приняли участие в дискуссии о возможностях использования зоотерапии для адаптации детей и подростков с особенными потребностями, о современных формах просветительской работы, Также вниманию участников был представлен очередной номер журнала для детей, подростков и их родителей «Золотой Ригмёнок». 

  Информационная встреча была организована в рамках совместного социального проекта «Позитивным в жизни пусть будет настрой. Живи в гармонии с природой и с собой!» зоосада «Приамурский» им. Вс. П. Сысоева и Хабаровской краевой ассоциации «Здоровье и семья» при поддержке управления по социальной работе администрации г. Хабаровска.