Доцук, Д. Голос  : [повесть] / Дарья Доцук. – М. : Самокат, 2017. – 192 с. – (Встречное движение). [12+]

Главная героиня повести Дарьи Доцук – шестнадцатилетняя девушка Саша, от имени которой ведётся повествование. Однажды утром, как обычно, Саша отправилась в школу. У неё не было никаких предчувствий, что может произойти что-то ужасное. А потом вдруг прогремел взрыв. Больше она не может спускаться в метро и находиться в толпе. Страх набрасывается внезапно, душит, заставляет сердце биться на пределе.

Сашина жизнь изменилась полностью. Она боялась всего: боялась выходить на улицу, боялась людей и своих внезапных панических приступов. Как освободиться от страха? Где найти точку опоры и силы жить дальше? Поездка в Калининград к бабушке – шанс вернуться к нормальной жизни, ведь там никто не знает, что случилось, и можно не бояться косых взглядов и неудобного молчания…  

В повести «Голос» автор затрагивает разные проблемы: терроризм, конфликты подростка с родителями. Прочитав её, вы научитесь ценить своё время, стараться не тратить его попусту, а делать для мира что-то полезное. Вы сможете понять, что надо жить сегодняшним днём, ведь никто не знает, где может произойти следующий взрыв и не окажетесь ли вы в эпицентре столь жестоких событий.