Хабаровская краевая детская библиотека им. Н.Д. Наволочкина выступила партнером благотворительного фонда «Счастливое детство» в реализации проекта «Через творчество к жизненной силе», цель которого – оказание психологической помощи семьям с детьми-инвалидами через творческую самореализацию.

   Проект представляет собой комплекс арт-терапевтических мероприятий по направлениям: психологическая помощь, театрализация, художественное творчество. Психологическая помощь и творческие блоки находятся в тесной взаимосвязи. На каждом занятии по театральному и художественному творчеству кроме режиссера и  дизайнера-художника присутствуют практикующие психологи, которые помогают детям отрабатывать навыки совместной работы, учат  делиться своими  переживаниями и впечатлениями.


   Во время проекта участники смогут максимально раскрыть себя в различных сферах: в создании красочных образов, сувениров, костюмов, декораций, написании сценария, самовыражении и других. Этому в немалой степени может поспособствовать уютная и доброжелательная обстановка детской библиотеки, которая  как нельзя лучше подходит для проведения творческих и психологических занятий.