1 февраля 2016 года, в рамках реализации Национальной программы поддержки и развития чтения в России, стартует Краевой конкурс авторских программ по приобщению детей к чтению «Библиотечные горизонты», приуроченный к 78-летию образования Хабаровского края. Учредителем и организатором конкурса является Хабаровская краевая детская библиотека имени Н. Д. Наволочкина. Конкурс проводится среди библиотечных специалистов муниципальных библиотек Хабаровского края, обслуживающих детей и подростков, в целях выявления оригинальных инновационных форм работы, используемых библиотекарями края в работе с детьми и подростками. 

   Краевой конкурс «Библиотечные горизонты» ориентирован как на молодых, так и на опытных библиотечных специалистов Хабаровского края, и призван создать оптимальные условия для результативного профессионального общения и обмена опытом руководителей детским и юношеским чтением муниципальных общедоступных библиотек края.

Конкурс проводится по двум основным номинациям:

– авторская программа;

– авторский проект.

Для участия в конкурсе необходимо теоретически разработать и практически реализовать программу или проект, направленные на приобщение детей к чтению. В срок с 1 февраля по 5 сентября 2016 года следует подать заявку на участие в конкурсе и предоставить описание программы (проекта).

Подробней узнать об условиях и сроках проведения, а также ознакомиться с Положением о проведении конкурса вы можете на официальном сайте ХКДБ им. Н. Д. Наволочкина: www.kdb27.ru

Контактные телефоны:

8 (4212) 30-07-58 – Пугачёва Галина Викторовна, зав. отделом методико-образовательной деятельности ХКДБ им. Н. Д. Наволочкина;

8 (4212) 32-44-31 – Ляшко Наталья Григорьевна, зам. директора ХКДБ им. Н. Д. Наволочкина.