В Хабаровской краевой детской библиотеке им. Н. Д. Наволочкина организована книжная выставка «Автограф на память». На ней представлены книги с уникальными дарственными надписями писателей и поэтов Дальнего Востока, друзей библиотеки: Н. Д. Наволочкина, Вс. П. Сысоева, Е. В. Неменко, Е. К. Кохана, В.Ф. Захарова Б. П. Копалыгина, Вс. Н. Иванова, В. Н. Александровского, Р. Г. Добровенского, В. С. Рыбина и др.

   Одна из первых дарственных надписей была сделана в 1962 году Виктором Николаевичем Александровским на его книге «Венька-космонавт»: «Юным читателям Хабаровской краевой детской библиотеки с пожеланием успехов!». Интересную дарственную надпись в 1964 году сделал на своей книге «Сумочка-придумочка» Борис Петрович Копалыгин: «Моим чудесным друзьям – работникам краевой библиотеки г. Хабаровска и её маленьким читателям от всего авторского сердца!». А Николай Дмитриевич Наволочкин, чьё имя носит наша библиотека, в 2003 году на своей только что изданной книге «Полудница Акуля» написал: «Дорогим друзьям, читателям краевой детской библиотеки, от бабушки Акули и автора, а также художника!».


Приглашаем всех читателей посетить библиотеку и познакомиться с уникальной выставкой до 20 марта 2016 г. Выставка расположена в фойе 2 этажа библиотеки.