Хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина  БЕСПЛАТНО  предоставляет доступ к электронной библиотеке ЛИТРЕС.

Магазин электронных книг ЛитРес – лидер на рынке распространения лицензионных электронных книг в России и странах СНГ. В нем свыше 380 тысяч лицензионных электронных книг и аудиокниг. Самые популярные и читаемые книги, новинки и бестселлеры, популярные авторы. Форматы для iPad, iPhone, Google Android, Windows Phone 7, Windows 8 и ридеров.

Доступ к книгам возможен после авторизации, для этого необходимо получить логин и пароль в библиотеке (в компьютерном  зале библиотеки (2 этаж).

Пользоваться системой очень легко – нужно зайти на сайт www.biblio.litres.ru и ввести логин и пароль. Затем  Вы сможете выбрать любую книгу, отправить запрос библиотекарю (запрос обрабатывается в течение одного рабочего дня) и в течение 15 дней читать книгу со своего домашнего компьютера, поддерживающего доступ к сети Интернет в любое удобное для вас время.

Для чтения книг с мобильного устройства на базе Android нужно зайти в систему установки приложений Google. Play и скачать приложение ЛитРес Библиотека, затем нажать кнопку «Вход» и ввести свои логин и пароль.

Для мобильного устройства на базе iOS (устройcтво  Apple) инструкция аналогична: в App Store скачать приложение Библиотека от litres и в настройках ввести логин и пароль.

         Телесюжет о работе электронного читального зала Хабаровской краевой детской библиотеки им.Н.Д. Наволочкина