1 июня 2014 года Хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина в г. Вяземский провела краевую литературную промо-акцию «Край читающих детей» в рамках Года культуры в России.
1 июня 2014годаХабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина в г.Вяземскийпровелакраевую литературную промо-акцию  «Край читающих детей» в рамках Года культурыв России.1 июня 2014 годаХабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина в г. Вяземскийпровелакраевую литературную промо-акцию  «Край читающих детей» в рамках Года культуры в России.
Большой библиотечный «десант» высадился  1 июня  на площади перед районным домом культуры города Вяземский, где собралось около 200 детей, родителей, бабушек и дедушек. Яркое театрализованное представление никого не оставило равнодушным: ребята варили кашу с героями мультфильма Машей и  Медведем,  играли с Шапокляк, танцевали с Бабой-Ягой и Кикиморой. Дети  приняли участие в литературномфлеш-мобе, который провел Мурзилка – герой известного журнала. Отбою от ребят не было в  мастер-классах по аква-гриму и оригами. Огромный интерес детей вызвал выездной электронный  зал с  увлекательными электронными викторинами и возможностью бесплатно читать электронные книги от библиотеки  ЛИТРЕС.

Красочный фейерверк завершил литературную промо-акцию. Каждый ребенок унес с собой на память красочный детский журнал и памятный сувенир с логотипом акции.














Кузнецова Елена Федоровнаглавный хранитель фондов Хабаровской  краевой детской библиотеки имени Н.Д. Наволочкина